08 июня 2023 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
18:46, 13 февраля 2016

Сборная России обыграла Чехию во втором матче Евротура и вышла на второе место в турнирной таблице

В Остраве завершился второй матч Евротура 2015/2016 Чехия – Россия. После вчерашнего поражения в серии буллитов сборная России чумела взять реванш у чехов. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу сборной России.

Александр Семин забросил  вторую шайбу в ворота Чехии
Сборная России забросила шайбу в ворота Чехии

Сборная России очень удачно начала матч, и повела в счете на 14-й минуте первого периода. Шайбу забросил Рома Любимов. Во втором периоде команда Олега Знарка увеличила свое преимущество после того, как Семин реализовал большинство.

Но комфортное преимущество надолго сохранить не удалось. Уже на 35-й минуте Кундратек сократил отставание в счете, реализовав большинство. После этого чехи перехватили инициативу в игре. До перерыва счет 2:1 сохранить удалось, но в начале третьего периода чехи забросили вторую шайбу.

Несколько минут чехи на волне успеха продолжали атаковать, но в конце концов россияне поймали на контратаке своих соперников.

Иван Телегин на 51-й минуте забросил решающую шайбу в чешские ворота. А победную точку в матче за 2 минуты и 7 секунд до финальной сирены поставил Никита Гусев.

После победы над Чехией сборная России вышла на второе место в турнирной таблице Евротура 2015/2016. Наша команда там и останется, если Финляндия сегодня в основное время проиграет сборной Швеции (шведы выиграли со счетом 4:2).

Хоккей. Евротур 2015/2016.

Чехия – Россия – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Голы: Любимов (Береглазов, Светлаков), 14:23 – 0:1, Семин (Гусев), в большинстве, 26:14 – 0:2, Кундратек (Кашпар, Кемпны), в большинстве, 34:20 – 1:2, Бухтеле (Пржибыл, Кемпны), 42:31 – 2:2, Телегин (Любимов), 50:07 – 2:3, Гусев (Семин), 57:53 – 2:4.