27 ноября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:30, 03 марта 2016

Сборная России провалила смешанную эстафету на Чемпионате мира 2016 по биатлону

Биатлонистка Екатерина ШумиловаСборная России провалила смешанную эстафету на Чемпионате мира 2016 по биатлону в Холменколлене 3 марта. Российская команда финишировала на седьмом месте с отставанием +1:32.9.

Если анализировать гонку, то надо отметить, что такой плачевный результат получился из-за провального выступления только одной спортсменки. Екатерина Шумилова, в который уже раз, проваливает свой этап. На этот раз на второй стрельбе Екатерина Шумилова не смогла закрыть одну мишень и отправилась на штрафной круг.

После такого первого этапа в исполнении Екатерины Шумиловой бороться за медали стало просто невозможно. Отыграть полутораминутное отставание в споре с сильнейшими спортсменами практически невозможно.

Остальные три этапа, на которых выступали Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин, россияне провели на своем уровне, и быть бы сборной России в призах, если бы не провал на этапе Шумиловой.

В итоге сборная России все-таки сумела подняться с последнего места после второй стрельбы Шумиловой на седьмое место по итогам всей смешанной эстафеты.

Победителем смешанной эстафеты стала сборная Франции. Четыре команды Франция, Германия, Норвегия и Украина ушли на дистанцию четвертого этапа в одной группе.

Мартен Фуркад в очередной раз доказал, что он является сейчас сильнейшим биатлонистом мира. Француз в очной борьбе выиграл гонку у Шемппа и Бё. Как и предполагалось, украинец Пидручный оказался «слабым звеном» в лидирующей четверке и занял четвертое место.