01 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:20, 23 апреля 2017

Сборная России завоевала бронзовые награды юниорского чемпионата мира 2017 по хоккею

Сборная России завоевала бронзовые награды юниорского чемпионата мира по хоккею 2017.

В матче за третье место, прошедшем в Попраде 23 апреля, российская сборная со счетом 3:0 обыграла сборную Швеции.

Счет в матче российские хоккеисты открыли на 17-ой минуте, отличился Данила Галенюк.

На 25-ой минуте преимущество сборной России удвоил Дмитрий Саморуков, а финальную точку в матче на 60-ой минуте поставил Кирилл Максимов, отправивший шайбу в пустые ворота после того, как шведы заменили голкипера на шестого полевого игрока.

Таким образом, впервые с 2011 года, сборная России завоевала бронзу юниорского чемпионата мира по хоккею.

В финале турнира 23 апреля сыграют сборные Финляндии и США, встреча начнется в 20:30, время московское.