10 декабря 2023 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
21:57, 07 февраля 2016

Сертификаты, по которым можно будет получить субсидии на покупку продуктов, появятся в России


Яблочный спасУже в ближайшее время в России появятся электронные сертификаты, по которым можно будет получить субсидию на покупку продуктов питания.

Об этом сегодня сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова.

Основная задача таких сертификатов, по словам Евтухова, это возможность улучшения рациона питания тех категорий граждан, которые не могут позволить себе купить полезные для здоровья продукты. В числе таких продуктов — свежие овощи, зелень, фрукты, молоко, мясо и рыба.

Как отметил чиновник, по данным сертификатам граждане смогут либо получать субсидии (баллы или бонусы) на приобретение определенных продуктов в магазинах, либо получить бесплатное или льготное питание в соответствующих учреждениях общепита.

К. Сергеева «Новости в десятку»

Автор публикации: Анатолий Коньков


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023 Новости в десятку
Актуальные новости 24 часа в сутки.