09 июля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

6:52, 13 февраля 2019

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы 2018/2019

Футболисты питерского «Зенита» проиграли турецкому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы 2018/2019.

Фенербахче-Зенит, счет 1:0

Матч «Фенербахче»-«Зенит» прошел 12 февраля в Стамбуле, на арене «Шюкрю Сараджоглу», и завершился победой хозяев поля с минимальным счетом 1:0.

Единственный мяч в ворота «Зенита» был забит в середине первого тайма.

На 21-ой минуте отличился Ислам Слимани, ему ассистировал Виктор Мозес.

Еще до перерыва подопечные Сергея Семака могли восстановить равновесие в счете, однако в самой концовке первой сорокапятиминутки Роберт Мак не сумел реализовать пенальти, его удар парировал голкипер турецкого клуба Харун Текин.

Второй тайм проходил с преимуществом турецкого клуба, однако реализовать его в забитые мячи «Фенербахче» не удалось.

Всего «Фенербахче» нанес 14 ударов по воротам, из которых пять пришлись в створ, совершил 508 передач (420 точных), а также заработал две желтые карточки (Маурисио Исла и Садык Чифтпынар).

Питерский клуб по воротам хозяев поля нанес семь ударов, два из которых пришлись в створ, футболисты «Зенита» сделали 374 передачи (280 точных) и заработали две желтые карточки (Ярослав Ракицкий и Мак).

Несмотря на поражение в первой встрече, «Зенит» сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы 2018/2019 «Зенит»-«Фенербахче» пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге.