20 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

16:41, 22 марта 2015

«Зенит» упрочил свое лидерство в Премьер лиге, обыграв «Динамо» со счетом 1:0

20-й тур Динамо-Зенит 0:1 В подмосковных Химках завершился центральный матч 20-го тура российской Премьер лиги «Динамо» — «Зенит». С минимальным счетом 1:0 победу одержал питерский «Зенит» и уверенно продолжил возглавлять турнирную таблицу первенства России по футболу среди команд Премьер лиги.

Единственный гол в матче на 17-й минуте первого тайма забил защитник гостей Игорь Смольников. Капитан «Зенита» Мигель Данни увидел открывшегося на правом фланге партнера по команде и сразу сделал ему пас прямо в штрафную площадь Владимира Габулова. Смольников пробил сразу, и отчаянный бросок динамовского вратаря не спас хозяев поля от гола, который оказался решающим.

«Динамо»– «Зенит»– 0:1 (0:1)

Гол: Смольников 17’ – 0:1

«Динамо»: Габулов, Бюттнер, Самба, Козлов Алексей, Губочан, Ванкер (Зобнин 69’), Денисов, Жирков, Вальбуэна, Джуджак (Ионов 60’), Кокорин

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Гарай, Нету, Смольников, Гарсия, Витсель, Данни, Рязанцев, Шатов, Халк (Рондон 75’)

Предупреждения: — Смольников 34’, Гарай, 85

Судья: Мешков Виталий
22 марта. Стадион «Арена Химки» (Химки)

После сегодняшней победы «Зенит» сохранил комфортный отрыв от ЦСКА в пять очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате России. «Динамо» пока осталось на пятой строчке в турнирной таблице вместе с московским «Спартаком».