12 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

14:16, 05 октября 2014

5 октября Россия будет бороться с Сербией за последнюю путевку в «Финал шести» на ЧМ 2014 по волейболу среди женщин

Игра в волейболВечером 5 октября в Италии на ЧМ 2014 по волейболу среди женщин будет решаться судьба последней путевки в заключительную часть соревнований. На единственную путевку в «Финал шести» претендуют сборные России и Сербии. Остальные пять участников уже известны. Это сборные команды: США, Бразилии, Китая, Италии и Доминиканской Республики.

Турнирный расклад простой: нашим девушкам сегодня необходимо побеждать Сербию со счетом 3:0 или 3:1. Это стало ясно после вчерашних матчей США – Сербия и Бразилия – Россия. Наши соперницы могли решить все вопросы в матче с американками. Даже более того, при счете 3:2 в пользу Сербии в финальную часть турнира попали бы обе сборные, но волейболистки США не стали играть в «кошки-мышки» и обыграли сегодняшних соперниц россиянок.

Подопечные Юрия Маричева вчера в интересном поединке уступили Бразилии со счетом 3:1. Игра проходила словно на качелях, когда в каждой партии соперницы преподносили друг другу сюрпризы. В конечном итоге, в четвертой партии чаша весов все-таки склонилась в сторону сборной Бразилии. А вот если бы счет во вчерашнем матче стал 2:2, то даже при поражении нашим волейболисткам сегодня было бы намного проще. В решающих матчах каждая партия на вес золота.

Группа F, третий тур
Бразилия — Россия — 3:1 (25:17, 25:27, 25:19, 27:25)

Прямую трансляцию матча Россия — Сербия с ЧМ 2014 по волейболу среди женщин можно будет посмотреть 5 октября на телеканале «Россия 2». Начало трансляции в 18:55 по московскому времени.

Турнирная таблица в ЧМ 2014 по волейболу среди женщин. Группа «F»