30 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:18, 27 марта 2016

Биатлонистка Анна Никулина победила в женской гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Биатлонистка Анна НикулинаАнна Никулина, представляющая Новосибирскую область, победила в женской гонке преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске. Никулина финишировала первой с результатом 31.40,3.

Стоит отметить, что победительница вчерашнего спринта и сильнейшая на сегодняшний день российская биатлонистка Екатерина Юрлова не вышла на старт из-за плохого самочувствия, поэтому у её соперниц задача значительно упростилась еще до старта гонки.

Некоторое время в гонке лидировала Екатерина Шумилова, но два промаха на одном из огневых рубежей сразу отбросили опытную биатлонистку на несколько позиций назад. А вот Анна Никулина стреляла очень стабильно. Единственный промах случился на последней стрельбе после небольшой заминки, когда гильза застряла и её пришлось выковыривать рукой. После этого и последовал единственный промах.

К счастью для Никулиной все её соперницы, которые претендовали на медали тоже допустили промахи. При не самой быстрой скорости на трассе запаса по времени Никулиной хватило, чтобы выиграть гонку.

А вот Ольге Шестериковой не хватило скорости, чтобы сохранить второе место, которое она занимала после заключительной стрельбы. Анастасия Загоруйко, показавшая самую высокую скорость в гонке, сумела опередить на финише Шестерикову и финишировала второй.

Результаты женской гонки преследования на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске

1. Анна Никулина (Новосибирская обл. – Мордовия) – 31:40.3 (0+0+0+1)

2. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) +8.9 (1+0+1+1)

3. Ольга Шестерикова (Тюменская область – ЯНАО) +10.8 (0+0+1+0)

4. Ирина Услугина (Тюменская область) +23.6 (0+0+0+0)

5. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) +45.3 (0+0+0+0)

6. Татьяна Акимова (Чувашская Республика) +50.4 (0+0+0+2)

7. Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра) +1:02.0 (0+2+2+0)

8. Яна Бабушкина (Новосибирская область) +1:24.1 (0+2+0+0)

9. Ольга Вилухина (Новосибирская обл. – Мордовия) +1:33.6 (0+0+1+0)

10. Галина Нечкасова (Новосибирская область) +1:38.4 (0+1+1+3)
/////

Следующей гонкой у женщин на чемпионате России станет эстафета, которая состоится 29 марта в 14:00.