18 сентября 2021 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
23:23, 28 июля 2015

ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани: сборная России в медальном зачете занимает второе место, уступая лишь Китаю

ЧМ 2015 по водным видам спорта продолжается в Казани. Во вторник, 28 июля, на мировом первенстве было разыграно три комплекта медалей. По итогам четвертого для соревнований тройка лидером общекомандного медального зачета осталась неизменной — Китай, Россия, США.

Чемпионат мира 2015 по пляжным видам спорта в Казани

Сборная Китая, завоевав сегодня три медали (золото, серебро и бронзу), укрепила свои лидирующие позиции в таблице наград.

У спортсменов сборной Китая на данный момент 11 медалей (6-3-2).

На втором месте в общекомандном медальном зачете идет сборная России.

Сегодня обладателями серебряных наград в составе российской команды стали Евгений Кузнецов и Илья Захаров. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина российский дуэт уступил лишь представителям Китая, Цао Юань и Цинь Кай.

А вот в прыжках с метрового трамплина у женщин россиянки остались без наград. Надежда Бажина стала шестой, а Мария Полякова, «завалившая» один из финальных прыжков, стала девятой.

Отметим, что победу в этой дисциплине одержала Таня Каньотто, представляющая Италию. Она смогла нарушить гегемонию представителей Китая в прыжках в воду. Напомним, что из семи разыгранных комплектов наград в этих соревнованиях китайские спортсмены завоевали шесть золотых наград.

Отлично выступила Анастасия Крапивина в плавании на открытой воде. Несмотря на то, что на дистанции 10 километров россиянка не попала на медальный подиум, финишировав с пятым результатом, она завоевала персональную лицензию на летние олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро.

Победу здесь одержала представительница сборной Франции Аурели Мюллер.

Кроме того, 28 июля продолжили свое выступление на ЧМ и ватерполистки.

Сборная России, в напряженном матче обыграла венгерок 13:11, и вышла в плей-офф турнира.

Теперь женская сборная России по водному поло 30 июля сыграет со сборной Китая. Победитель этой пары напрямую выйдет в четвертьфинал.

ЧМ 2015 по водным видам спорта: таблица медального зачета