31 мая 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

1:08, 15 мая 2015

Гол Яромира Ягра вывел сборную Чехии в полуфинал чемпионата мира по хоккею в Чехии

ЧМ 2015 хоккей Яромир Ягр Сборная Чехии в драматичном матче обыграла команду Финляндии со счетом 5:3 и вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею. Решающий вклад в победу своей команды внес легендарный Яромир Ягр, который забросил две шайбы и сделал одну точную передачу. 43-летний нападающий сборной Чехии проводил свой 150-й матч за сборную Чехии.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. А после перерыва финны вышли вперед, однако чешские хоккеисты два раза подряд использовали численное преимущество и вышли вперед со счетом 3:2.

В заключительной двадцатиминутке Барков неотразимо бросил по воротам Павелеца, но это не спасло финскую команду от великого Ягра. При счете 3:3 Яромир Ягр забросил решающую шайбу. На последних минутах финны заменили вратаря на шестого полевого игрока и Соботка поразил пустые ворота финской сборной.

В полуфинальном матче в субботу сборную Чехии ждет мощнейшая команда Канады, которая в четвертьфинале разгромила команду Белоруссии 9:0