31 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

12:10, 17 апреля 2014

Мадридский Реал обыграл Барселону со счетом 2:1 и стал обладателем Кубка Испании

ФутболФинал Кубка Испании Реал-Барселона прошел 16 апреля в Валенсии. К матчу Реал-Барселона, видео трансляция которого шла на многие страны мира, было приковано повышенное внимание. Решающий гол Реал забил за пять минут до конца встречи. Гол Гарета Бэйла стал «золотым», он принес Реалу титул 19-кратного обладателя Кубка Испании.

Финальный матч Кубка Испании Реал-Барселона прошел 16 апреля в Валенсии. Счет в мачте открыл на 11-ой минуте Анхель Ди Мария. Ответный мяч на 68-ой минуте забил Марк Бартра, точно пробивший по воротам после подачи углового.

Казалось бы, все в матче Реал-Барселона шло к дополнительному времени. Однако, за пять минут до конца очередной «эль-классики», исход поединки решил самый дорогой игрок в истории мирового футбола. Гарет Бэйл совершил эффектный скоростной проход по левому флангу и один в один обыграл голкипера Барселоны.

У Барселоны была реальная возможность отыграться, однако, уже в добавленное арбитром время после удара Неймара на пути мяча стала штанга, защитив ворота Реала от неминуемого гола.

Таким образом, переиграв Барселону 2:1, Реал в 19-ый раз завоевал Кубок Испании. При этом в финалах Кубка Испании Реал играл 21 раз. Барселона становилась обладателем Кубка Испании 26 раз, 23 раза кубок Короля доставался Атлетико Бильбау.