14 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

11:57, 12 октября 2013

Матч Люксембург-Россия 11 октября завершился со счетом 0:4, а в игре Португалия-Израиль результат 1:1

Счет матча 11 октября Люксембург-Россия 0:4 отразил соотношение сил на сегодняшний день между сборными России и Люксембурга. Игра проходила в рамках 9 тура группового этапа отборочного турнира ЧМ 2014 в группе «F». Между прочим, перед игрой Люксембург-Россия наш сайт предсказал победу и счет этого матча.

С самого начала матча Россия прочно захватила инициативу на поле и действовала по-хозяйски. Первый гол Россия забила уже на 9 минуте. После красивой и быстрой атаки Камбаров прорвался по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот. На передачу откликнулся Самедов. Наш футболист имел возможность обработать мяч и прицельно ударить в угол ворот Жубера. Отчаянный бросок защитника не спас Люксембург от пропущенного гола.

После пропущенного гола игра продолжилась планомерными атаками России, но второй гол был забит только в конце первого тайма. Капитан команды Роман Широков сделал выверенный пас на Файзулина, а тот вколотил мяч под перекладину люксембургских ворот. Окончательно снял все вопросы Денис Глушаков, забив третий гол в добавленное к первому тайму время.

Во втором тайме игра успокоилась, и был забит всего один мяч. Забил его, конечно, Александр Кержаков-один из самых активных игроков россиян в этом матче.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа F. Люксембург — Россия — 0:4 (0:3)

Голы: Самедов, 9, Файзулин, 39, Глушаков, 45+2, Кержаков, 73

Люксембург: жубер, Филиппс, Мутш, Латерца, Жанс, Йениш, Герсон, Бенси, Да Мота (Бастос, 62), Тюрпель (Пайяль, 31), Луиси (Мартино, 76)

Россия: Акинфеев, Козлов, Березуцкий, Гранат, Комбаров (Щенников, 85), Глушаков, Самедов, Файзулин, Широков, Кокорин (Жирков, 46, (Быстров, 65)), Кержаков

Главный судья: Стефан Штудер (Швейцария)
Предупреждение: Да Мота, 17
11 октября 2013. Люксембург. Стадион «Жози Бартель»

Отборочный турнир ЧМ 2014 Турнирная таблица в группе «F»

6

В то время, как Россия громила Люксембург, Португалия не могла справиться с Израилем. Скромное преимущество 1:0, конечно, обеспечивало португальцам нужные три очка, но и этот счет Португалия не смогла удержать. Футболисты Израиля во втором тайме сравняли счет после катастрофической ошибки вратаря Португалии. Матч так и завершился со счетом 1:1. Этот результат лишил Португалию почти всех шансов занять первое место в группе «F». Если посмотреть на турнирную таблицу в группе «F», то понятно, что вопрос о победителе почти решен. Так как в личных встречах между Россией и Португалией равенство, то победитель при равенстве очков у России и Португалии будет определяться по разнице забитых и пропущенных мячей. Сейчас у России разница забитых и пропущенных мячей + 15, а у Португалии этот показатель равен +8. Если в последнем матче группового этапа отборочного турнира ЧМ 2014 Азербайджан-Россия счет будет, например 1:0 в пользу Азербайджана, то португальцам, чтобы занять первое место в группе «F», придется обыгрывать Люксембург со счетом 7:0.

Последние матчи в группе группе «F» пройдут 15 октября во вторник. Россия сыграет со сборной Азербайджана на ее поле, а Люксембург встретится с Португалией. Интересно, что в российских СМИ появилась информация о денежном вознаграждении футболистов Азербайджана в сумме 127 тысяч долларов на каждого футболиста в случае победы над Россией.