09 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:28, 27 июля 2015

Медальный зачет ЧМ 2015 в Казани возглавляет сборная Китая, сборная России-вторая в таблице наград

На ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани завершился третий день соревнований. Сегодня, 27 июля, сборная России, завоевав одну золотую медаль, продолжает занимать второе место в общекомандном медальном зачете, уступая лишь сборной Китая.

ЧМ 2015 по водным видам спорта

На сегодня, 27 июля, в копилке сборной России три золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали ЧМ 2015 по водным видам спорта.

Все три золотые медали в составе сборной России завоевали синхронистки.

Сегодня российские спортсменки так же не остались без наград.

В технической программе групп российские синхронистки превзошли всех соперниц и одержали безоговорочную победу.

В составе сборной России в этом виде программы сегодня выступали Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева и Анжелика Тиманина.

Сборная России является безоговорочным лидером в синхронном плавании, а вот сборная Китая безоговорочно лидирует в прыжках в воду.

Вот и сегодня китайские спортсмены стали обладателями очередных двух золотых наград в этой дисциплине.

В прыжках с метрового трамплина у мужчин чемпионом стал Сийи Се, а в синхронных прыжках с вышки у женщин равных не было Чэнь Жолинь и Лю Хуэйся.

Таким образом, представители сборной Китая пока выиграли все золото в прыжках в воду.

Отметим, что в прыжках с метрового трамплина у мужчин российские спортсмены в финал не прошли, а в синхронных прыжках с вышки у женщин Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина стали пятыми.

Так же еще один комплект наград сегодня был разыгран в плавании на открытой воде. У мужчин на дистанции 10 километров победу одержал американец Джордан Вилимовски.

Кирилл Абросимов занял 33-е место, Даниил Серебренников стал 43-м.

27 июля в борьбу за медали ЧМ вступили ватерполисты. Сборной России на старте группового этапа противостояли американцы, с которыми россияне на чемпионатах мира не встречались с 2007 года.

Матч получился напряженным и очень сложным, с минимальным перевесом победу одержали американцы, 7:6.

Во втором туре сборная России 29 июля встретится со сборной Италии, а сборная США сыграет и греческими ватерполистами.