27 ноября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

19:40, 06 марта 2016

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла «золото» в гонке преследования на Чемпионате мира 2016 по биатлону в Норвегии

В Норвегии продолжается Чемпионат мира по биатлону. 6 марта в Холменколлене состоялась женская гонка преследования, которую выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, которая заняла 21 место.

Немецкая биатолнистка Лаура Дальмайер
Лаура Дальмайер после финиша в гонке преследования на ЧМ 2016

Залогом успеха Лауры Дальмайер сегодня стала прежде всего точная стрельба. Лайра Дальмайер стала одной из немногих биатлонисток, которые преодолели все огневые рубежи без промахов.

Второе место заслуженно выиграла итальянка Доротея Вирер, которая все-таки допустила два промаха, которые не позволили ей соперничать с Дальмайер в борьбе за первое место.

На третьем месте финишировала француженка Мари Дорен Абер. Интересный эпизод произошел после четвертой стрельбы между Мари Дорен Абер и Доротеей Вирер.
Биатлонистки столкнулись, когда Дорен Абер заходила на штрафной круг, а Вирер пыталась быстрее уйти на дистанцию. В какой-то момент Доротея Вирер от столкновения с Мари Дорен Абер едва не упала, сказав что-то своей сопернице. На общий результат гонки потеря нескольких секунд обеими биатлонстками не повлияла.

Россиянки после спринта, пожалуй, в своем сегодняшнем состоянии не могли рассчитывать на подиум. Так оно и вышло. На протяжении долгого времени к группе лидеров постепенно приближалась Екатерина Юрлова, которая шла без промахов до четвертой стрельбы. Но на последней стрельбе случилось сразу три промаха. В итоге только 21-е место.

У Татьяны Акимовой 26-е место с отставанием более трех минут от победительницы, Дарья Виролайнен показала 37-й результат (5 промахов и отставание +04:11.7). Ольга Подчуфарова по итогам спринта в гонку преследования вообще не попала.

Биатлон. Чемпионат мира 2016 в Норвегии

Результаты женской гонки преследования 6 марта

1.Лаура Дальмайер Германия 30:49.2 (0+0+0+0)

2.Доротея Вирер Италия +48.3 (0+1+1+0)

3.Мари Дорен-Абер Франция +57.3 (0+0+2+1)

4.Франциска Хильдебранд Германия +1:01.8 (1+0+0+0)

5.Елена Пидгрушная Украина +1:18.6 (0+0+1+0)

6.Франциска Пройс Германия +1:19.0 (0+0+0+0)

7.Кайса Мякяряйнен Финляндия +1:40.0 (2+0+2+0)

8.Вероника Виткова Чехия +1:42.5 (1+0+2+0)

37. Дарья Виролайнен +4:11.7 (0+1+1+3)

9 марта на Чемпионате мира 2016 в Норвегии состоится женская индивидуальная гонка преследования.

Результаты мужской индивидуальной гонки для россиян тоже получились неутешительными для россиян. Подробнее...