12 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

12:09, 03 марта 2016

Определились все четвертьфиналисты баскетбольного Еврокубка 2015/2016

баскетболНакануне в Европе состоялись ответные матчи 1/8 финала баскетбольного Еврокубка 2015/2016. Три российских клуба дошли до стадии 1/8 финала второго по значимости баскетбольного европейского турнира.

К сожалению, после ответных игр 1/8 финала борьбу в турнире продолжит только один российский клуб «Нижний Новгород». Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» встречался с «Зенитом» из Санкт-Петербурга и потерпел поражение со счетом 89:74, но запаса прочности, добытого в первом матче, хватило нижегородцам для общей победы.

Еще одним российским клубом, который имел хорошие шансы на выход в четвертьфинал Еврокубка 2015/2016 после гостевой победы над командой «Зелена Гура», был казанский «Уникса». Однако, казанцы неожиданно уступили в домашней игра с разгромным счетом 54:71 и вылетели из турнира.

После ответных матчей 1/8 финала баскетбольного Еврокубка 2015/2016 стали известны все четвертьфинальные пары.