04 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

13:09, 17 марта 2016

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов 2015/2016

Футболисты БенфикиОпределились все четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов 2015/2016.

Два последних места в числе восьми лучших клубов Европы стали известны после завершения матчей «Барселона» – «Арсенал» и «Бавария» – «Ювентус».

Очень интересный поединок получился в Мюнхене, где «Бавария» принимала туринский «Ювентус». «Бавария», которая считалась фаворитом в этой паре, едва не уступила по сумме двух матчей.

Первая игра в Турине завершилась вничью 2:2, а в ответном матче «Бавария» уступала итальянцам со счетом 1:2 до последних минут встречи. Только за несколько минут до финального свистка Мюллер сумел сравнять счет и для выявления победителя потребовалось дополнительное время. «Бавария» сумела в итоге победить «Ювентус» со счетом 4:2.

В Испании, где играла «Барселона» и «Арсенал» неожиданностей не произошло. Испанцы победили со счетом 3:1.

Участники ¼ финала Лиги чемпионов

«Реал», «Атлетико», «Барселона» (все Испания), «Бавария», «Волфсбург» (все Германия), ПСЖ (Франция), «Бенфика» (Португалия), «Манчестер Сити» (Англия).

Жеребьевка матчей ¼ финала Лиги чемпионов 2015/2016 состоится 18 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.