20 апреля 2021 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
7:40, 21 мая 2014

Определились все участники плей-офф ЧМ 2014 по хоккею, расписание четвертьфиналов

хоккейНа чемпионате мира по хоккею 2014 накануне завершились игры группового турнира. По результатам заключительных матчей стали известны все участники плей-офф. В четвертьфинале сборная России сыграет со сборной Франции, которая заняла четвертое место в группе «В».

Сборная России, вышедшая в плей-офф досрочно, свой последний матч группового этапа провела с хозяевами чемпионата, сборной Белоруссии. Матч Россия-Белоруссия получился интересным и зрелищным. Болельщики, заполнившие до отказа ледовую арену, поддерживали свои команды до финальной сирены.

В первом периоде шайб в ворота заброшено не было, во втором периоде россияне отличились дважды – Плотников и Шипачёв сделали счет 2:0. В заключительной двадцатиминутке усилиями Владимира Денисова сборная Белоруссии сократила отставание до минимума, однако на большее хозяев турнира не хватило.

Таким образом, победив Белоруссию со счетом 2:1, сборная России стала единственной командой на чемпионате мира по хоккею, прошедшей групповой этап турнира без потерь.

ЧМ 2014. Группа B. 7-й тур

Россия – Белоруссия – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Плотников (Шипачёв, Тихонов) – 32:46 (5×4)
2:0 – Шипачёв (Плотников) – 35:47
2:1 – Денисов (Китаров, Коробов) – 45:49

Вратари: Бобровский – Коваль, Лаланд

Броски: 27 (4-13-10) – 20 (5-3-12)
Штраф: 10 (4-4-2) – 8 (4-4-0)

Соперником сборной России по ¼ финала стала сборная Франции. Стоит отметить, что сборная Франции является достаточно неудобным соперником для российских хоккеистов. Так, на прошлогоднем чемпионате мира сборная России 9 мая уступила французам со счетом 0:1. Комментируя предстоящий матч ¼ финала, нападающий сборной России Вадим Шипачёв пообещал взять реванш у французов за прошлогоднее поражение.

8 Казахстан 7 0 0 5 2 16-32 2

Матчи ¼ финала на чемпионате мира по хоккею будут сыграны в четверг, 22 мая.

США-Чехия

Россия-Франция

Канада-Финляндия

Швеция-Белоруссия

Матчи США-Чехия и Канада-Финляндия пройдут на «Чижовка Арена», две другие встречи команды сыграют на «Минск Арена».

Полуфиналы будут сыграны 24 мая, матч за третье место и финал пройдут в воскресенье, 25 мая.