02 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

20:20, 06 марта 2020

Российская фигуристка Камила Валиева с мировым рекордом выиграла короткую программу у девушек на ЮЧМ 2020


Российская фигуристка Камила Валиева выиграла короткую программу у девушек на юниорском чемпионате мира 2020, установив новый мировой рекорд.

Российская фигуристка Камила Валиева

С короткой программой в Таллине фигуристки выступили в пятницу, 6 марта.

Чисто исполнив тройной риттбергер, двойной аксель и каскад тройной лутц — тройной тулуп, россиянка получила 74.92 балла, что является рекордом юниорских чемпионатов мира.

Второй результат в короткой программе показала Хэ Ин Ли, представляющая Южную Корею.

Тройку лучших в этом виде программы замкнула еще одна россиянка, Дарья Усачева.

Майя Хромых в короткой программе стала пятой.

Чемпионат мира 2020 по фигурному катанию среди юниоров

Таллин, Эстония

6 марта, девушки, короткая программа

Итоговые результаты

1. Камила Валиева (Россия) 74.92
2. Хэ Ин Ли (Корея) 70.08
3. Дарья Усачева (Россия) 68.45
4. Алиса Лью (США) 67.52
5. Майя Хромых (Россия) 66.78

6. Со Ен Ви (Корея) 65.45
7. Старр Эндрюс (США) 65.31
8. Мана Кавабе (Япония) 64.47
9. Екатерина Куракова (Польша) 63.20
10. Томоэ Кавабата (Япония) 62.85

11. Элисон Шумахер (Канада) 59.99
12. Милана Рамашова (Беларусь) 59.65
13. Екатерина Рябова (Азербайджан) 57.68
14. Алесса Торнаги (Италия) 57.08
15. Миа Маззара (Франция) 54.22

16. Стефания Песендорфер (Австрия) 53.87
17. Анастасия Шаботова (Украина) 52.68
18. Алина Урушадзе (Грузия) 52.68
19. Регина Шерманн (Венгрия) 52.38
20. Анет Ласе (Латвия) 51.74

21. Наргиз Сулейманова (Германия) 51.07
22. Тзу-Хан Тинг (Тайвань) 50.97
23. Мария Левушкина (Болгария) 50.60
24. И Чжу (Китай) 50.43
_________________________________________________
25. Вера Штолт (Финляндия) 50.11
26. Линдси Торгрен (США) 49.61
27. Нелли Иоффе (Израиль) 49.00
28. Эмели Линг (Швеция) 48.58
29. Линдсей ван Зундерт (Нидерланды) 48.21
30. Мариан Милларес (Испания) 47.54
31. Кайя Руйтер (Канада) 47.27
32. Анаис Корадусси (Швейцария) 46.94
33. Ниина Петрокина (Эстония) 46.56
34. Чук Ка Кален Чунг (Гонконг) 44.87
35. Элдис Кара Бергсдоттир (Исландия) 44.85
36. Валерия Сидорова (Армения) 44.37
37. Александра Михаела Филкова (Словакия) 42.81
38. Майя Соренсен (Дания) 40.72
39. Андреа Монтесинос Канту (Мексика) 42.04
40. Елена Комова (Великобритания) 39.11
41. Джогали Аглинските (Литва) 38.13
42. Виктория Алсантара (Австраалия) 37.17
43. Хана Свиджанович (Хорватия) 36.92
44. Дарья Миатович (Сербия) 36.19
45. Джоси Хонг (Новая Зеландия) 34.66
46. Никола Ручтарикова (Чехия) 34.45
47. Ана София Бешеа (Румыния) 33.77
Жасмин Цеки (Турция) —

По итогам короткой программы в произвольную программу квалифицировались 24 фигуристки.

Произвольную программу в Таллине девушки представят 7 марта.

«Новости в десятку»





Об авторе: Admin


© 2020 Новости в десятку
Актуальные новости 24 часа в сутки.

Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!!!