31 мая 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

0:09, 04 июня 2015

«Ростов» на выезде вырвал победу у «Тосно» в первом переходном матче

Тосно-Ростов переходной матч Футбольный клуб «Ростов» сумел одержать победу с минимальным счетом 1:0 над ФК «Тосно» в первом переходном матче. Игра проходила на искусственном поле стадиона Кировец в городе Тихвин.

Команды начали матч спокойно, оценивая возможности друг друга. Однако, постепенно «Ростов» стал захватывать инициативу, а вместе с ней и территорию. Было заметно, что «Ростов» играет более уверенно. «Тосно» пришлось играть от обороны, что и предсказывали перед поединком футбольные эксперты.

Преимуществом владел «Ростов», но довольно часто атаки ростовчан разбивались об оборонительные порядки хозяев поля еще на подступах к штрафной площади Нарубина. В тех моментах, когда Дзюба или Канга успевали пробить по воротам, голкипер «Тосно» играл надежно.

Развязка наступила на последних минутах игры, как и во втором переходном матче «Томь» — «Урал», который прошел в Томске. Курбан Бердыев решил выпустить на поле Александра Бухарова, чтобы еще усилить атакующую мощь «Ростова», хотя и так преимущество гостей было заметным.

Эта замена опытнейшего наставника сработала. На 87-й минуте Бухаров забил мяч головой после великолепной подачи Калачева на дальнюю штангу. Тяжелая, но закономерная победа «Ростова».

Перед решающим матчем, который пройдет в «Ростове», у команды Курбана Бердыева есть отличный шанс сохранить прописку в Премьер лиге на следующий сезон. Наверняка, ростовчане его не упустят.

«Тосно» — «Ростов» — 0:1 (0:0)

Гол: Бухаров, 87

«Тосно»: Нарубин, Тетрашвили, Зайцев, Бочков, Ковальчик, Причиненко, Смирнов, Прокофьев (Романенко, 81), Хадарцев (Радченко, 77), Берхамов, Астафьев (Султонов, 84)

«Ростов»: Плетикоса, Калачев, Баштуш, Дьяков, Новосельцев, Бордачев, Торбинский, Гацкан, Григорьев (Бухаров, 69), Канга (Ребко, 77), Дзюба
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Предупреждения: Зайцев, 60, Романенко, 83

3 июня. Тихвин. Стадион «Кировец»

На стадионе «Олимп-2» на матче «Ростов» — «Тосно» 7 июня ожидается аншлаг. Руководство футбольного клуба «Ростов» приняло решение сделать вход на заключительную игру сезона 2014/2015 бесплатным. Игра начнется в 19:00 по московскому времени.