24 ноября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:13, 18 июля 2015

Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Португалии в полуфинале ЧМ 2015

Завершился полуфинальный матч ЧМ 2015 по пляжному футболу. Сборная России проиграла хозяевам чемпионата команде Португалии со счетом 2:4 и сложила с себя полномочия действующего чемпиона мира.

Как и ожидалось, игра России с Португалией получилась упорной. Соперники хорошо знают силу друг друга в атаке, поэтому в первые минуты раскрываться никто не спешил. Португальцы, конечно, побаивались нашу команду, так как в решающих матчах в последние годы сборная России обычно побеждала. Последняя такая победа случилась на Европейских играх в Баку. В упорной борьбе российские пляжники победили португальцев в полуфинале Европейских игр со счетом 2:1.

ЧМ 2015 по пляжному футболу Португалия-Россия 4:2

Такой же счет, но только в пользу португальцев, горел на табло после первого периода. Ключевой момент всей игры случился в начале второго периода, когда Дмитрий Шишин отличным ударом головой сравнял счет в матче, перебросив вратаря сборной Португалии.

И вот радуясь забитому голу, Шишин показал неприличный жест трибунам. На это обратили внимание судьи португальцы. После этого Дмитрий увидел перед собой красную карточку. Сам нападающий дал повод для своего удаления. Кроме этого наши еще остались в меньшинстве, хотя игра в момент нарушения была остановлена и наши должны были продолжить игру вчетвером.

Без лучшего нападающего задача сборной России сильно усложнялась.

При этом надо учитывать, что судьи все-таки при малейшем контакте игроков назначали штрафной в сторону наших ворот.

Чем ближе была концовка матча, тем возрастала цена ошибки или неправильного решение, в том числе и судейского. Так и случилось.

За две минуты с небольшим Бруно Ново красиво упал в борьбе с Крашенинниковым и получил опасный штрафной в наши ворота, а с ним и вторую желтую карточку.

Португальцы идеально воспользовались ситуацией. Со штрафного забили третий мяч, а потом еще и поймали на контратаке наших ребят, забив четвертый мяч. Времени для того, чтобы отыграться нашим футболистам не хватило.

ЧМ 2015 по пляжному футболу. Полуфинал

Португалия — Россия 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Голы: Мартинс-2, Santos, Novo — Шишин, Макаров

Предупреждения: Мартинс, Бельшиор (оба Португалия), Крашенинников, Леонов, Макаров (все Россия)

Удаления: Крашенинников, Шишин (оба Россия)

Судьи: Ostrowki, De Moraes, Porras, Al Salehi

В финале Чемпионата мира 2015 по пляжному футболу завтра сыграют сборная Португалии и Таити. Сборная России проведет матч за третье место против команды Италии. Шишин и Крашенинников из-за удаления в сегодняшнем матче в игре участия не примут. Вот так один неприличный жест во втором периоде, можно сказать, решил исход всего полуфинального матча ЧМ 2015.