09 апреля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

16:53, 28 июня 2015

Сборная России по пляжному футболу выиграла золотые медали Европейских игр

Сборная России по пляжному футболу выиграла золотые медали первых Европейских игр в Баку. В упорной борьбе в финальном матче сборная Россия обыграла команду Италии со счетом 3:2.

Сборная России в финале Европейских игр выступала без лучшего бомбардира Дмитрия Шишина, который был удален в полуфинальном матче с Португалией по спорному решению судьи. Но даже это удаление не помешало нашим футболистам выиграть у неуступчивых итальянцев.

Европейские игры 2015 Пляжный футбол

С первых минут игры наши футболисты постарались взять инициативу в свои руки, что принесло свои плоды. В середине первого периода давление россиян принесло свои плоды. Сначала Шайков после броска Бухлицкого сумел головой перебросить итальянского вратаря, а уже через минуту Горчинский удвоил счет, переправив мяч на дальней штанге.

Во втором периоде третий гол провел капитан команды Леонов. В третьем периоде итальянцы стали играть более активно и Гори на 27-й минуте открыл счет итальянским голам в финале. У итальянцев появилась реальная возможность зацепиться за ничью. Уже на 32-й минуте футболисты сборной Италии получили право на пенальти, после того, как судьи усмотрелинарушение со стороны Андрея Бухлицкого. Фрайнетти был точен. Но большего итальянцы добиться не смогли.

Сборная России по пляжному футболу стала победителем первых Европейских игр в Баку и принесла 79-ю золотую медаль в общий медальный зачет Европейских игр.

Европейские игры 2015 (Баку). Пляжный футбол. Финал

Италия — Россия — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Голы: Шайков, 6 (0:1). Горчинский, 7 (0:2). Леонов, 17 (0:3). Гори, 27 (1:3). Фрайнетти, 32 (2:3)

Бронзовые медали в упорной борьбе досталось команде Португалии, которая со счетом 6:5 обыграла сборную Швейцарии.