09 июля 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

22:51, 01 мая 2014

Сборная России проиграла стартовый матч хоккейного Евротура сборной Финляндии

Хоккейный Евротур стартовал 1 мая вынесенным матчем Россия-Финляндия. Сборная России со счетом 1:2 уступила сборной Финляндии, это поражение стало четвертым, которое россияне потерпели от финнов в рамках хоккейного Евротура. Единственную шайбу в ворота сборной Финляндии провел Николай Кулемин. В вынесенном матче Россия-Финляндия шайбы в ворота подопечных Знарка провели Лео Комаров и Петри Контиола.

Комментируя стартовый матч четвертого этапа хоккейного Евротура «Шведские игры», автор единственной шайбы, забитой в ворота Финляндии, Николай Кулемин посетовал на многочисленные удаления:

— Команда чувствовала себя намного увереннее, играли неплохо, создавали много моментов. Конечно, всегда нас подводит, что допускаем много удалений, нам нужно исключать это в следующих играх. Но в целом играли неплохо.

Стоит отметить, что сборная Финляндии досрочно стала победителем хоккейного Евротура 2013—2014, при этом все четыре матча в рамках турнира сборная России финским хоккеистам проиграла.

Свой следующий матч на шведских играх сборная России сыграет 3 мая, соперником российских хоккеистов станет сборная Чехии.

Еврохоккейтур. Четвертый этап. Шведские игры.1-й тур

Финляндия — Россия — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Комаров, 6:46 (бол.). Контиола, 36:02 (бол.) — Кулемин, 58:43 (бол.)

Во втором матче Шведских игр сборная Чехии победила хозяев турнира, команду Швеции. Матч Чехия-Швеция завершился со счетом 3:2. Победная шайба на счету нападающего казанского «Ак Барса» Якуба Петружалека.

Чехия — Швеция — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Ягр, 0:15. Затович, 22:52. Петружалек, 46:02 — Бэклунд, 2:21 (бол.). Нюгрен, 32:14 (бол.)