30 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

23:26, 19 июля 2015

Сборная России уступила в финале юношеского ЧЕ 2015 команде Испании со счетом 0:2

Сборная России по футболу (U-19)Завершился финальный матч ЧЕ 2015 по футболу среди игроков не старше 19 лет. Сборная России проиграла команде Испании со счетом 0:2 и завоевала серебряные медали первенства. Этот результат – большой успех российской команды.

Команда Испании перед финалом считалась фаворитом, что и подтвердила игра. Испанская команда на протяжении всей игры контролировала ход матча и добилась заслуженной победы.

Сама игра получилась напряженной, но не очень интересной в плане зрелищности. Испанцы в каждом из таймов забили по одному мячу. Российским футболистам не хватило остроты в атаке и, возможно, физических кондиций. Когда во второй половине второго тайма сборная России стала рисковать и оголять тылы, испанцы умело поймали россиян на контратаке.

Защитники не успели прикрыть рванувшего в свободную центральную зону Науэля, который получил отличный пас из глубины поля и вышел один на один с Митрюшкиным. Испанец легко пробил мимо нашего вратаря. Этот пропущенный мяч окончательно расставил все точки в этом матче.

Чемпионат Европы 2015 по футболу. Юноши (U-19)

Финал. Испания – Россия – 2:0 (1:0)

Голы: Майораль, 39 (1:0). Науэль, 78 (2:0)

Испания: Сивера, Борха (Марин, 81), Вальехо, Мере, Кариколь, Асенсио, Эрнандес, Мерино, Себальос, Педраса (Науэль, 74), Майораль (Фернандес, 90)

Россия: Митрюшкин, Макаров, Ходжаниязов, Чернов, Якуба, Гасилин (Жемалетдинов, 70), Головин (Зуев, 46), Баринов, Гулиев, Мелкадзе (Безденежных, 62), Шейдаев

Предупреждения: Головин, 34. Ходжаниязов, 45+1. Гулиев, 83. Науэль, 90+1

Судья: Тэйлор (Англия)