29 ноября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:44, 20 марта 2019

Выступлением мужчин с короткой программой 21 марта продолжится чемпионат мира 2019 по фигурному катанию


В четверг, 21 марта, на чемпионате мира 2019 по фигурному катанию в Японии свою короткую программу представят мужчины.

Япониский фигурист Шома Уно

Начало выступления фигуристов первой разминки запланировано на 10:00 по московскому времени.

В прямой трансляции соревнования все поклонники фигурного катания смогут посмотреть на канале «Матч! Арена», а также каналах «Евроспорт 2», начиная с 10:30, и «Матч ТВ», начиная с 12:35 (мск).

Всего борьбу за награды в этом виде программы поведут 35 фигуристов, сборную России здесь представят бронзовый призер ЧМ 2018 Михаил Коляда и дебютанты турнира, серебряный призер ЧЕ 2019 Александр Самарин и победитель финала Кубка страны Андрей Лазукин.

Отметим, что Лазукин в составе российской сборной заменил Максима Ковтуна, который пропустит ЧМ по медицинским показаниям.

Главные фавориты турнира – олимпийский чемпион Юдзуру Ханю, серебряный призер ОИ 2018 Шома Уно, представляющие Японию, а также действующий чемпион мира, бронзовый призер ОИ 2018, американец Нэтан Чен.

Помимо борьбы за награды ЧМ 2019, перед российскими фигуристами будет стоять задача сохранения трех квот на следующее мировое первенство.

Для того, чтобы на ЧМ 2020 Россия была представлена тремя фигуристами в мужском одиночном катании, необходимо набрать сумму двух лучших мест россиян, не превышающую 13-и.

Чемпионат мира 2019 по фигурному катанию

Япония, Сайтама

21 марта, мужчины, короткая программа

Стартовый лист

Первая разминка

1. Пауль Фенц Германия
2. Александр Селевко Эстония
3. Валттер Виртанен Финляндия
4. Джулиан Йи Чжи Цзе Малайзия
5. Славик Айрапетян Армения

Вторая разминка

6. Питер Джеймс Халлэм Великобритания
7. Александр Майоров Швеция
8. Владимир Литвинцев Азербайджан
9. Андрей Лазукин Россия выход на лед 11:06
10. Даниэль Самохин Израиль
11. Бурак Демирбога Турция

Третья разминка

12. Лукас Бричго Швейцария
13. Люк Майерхофер Австрия
14. Игорь Резниченко Польша
15. Иван Шмуратко Украина
16. Донован Каррилло Мексика
17. Брендан Керри Австралия

Четвертая разминка

18. Кевин Эймоз Франция
19. Морис Квителашвили Грузия
20. Михал Бржезина Чехия
21. Чха Чжун Хван Южная Корея
22. Кэйдзи Танака Япония
23. Нам Нгуен Канада

Пятая разминка

24. Боян Цзинь Китай
25. Денис Васильевс Латвия
26. Маттео Риццо Италия
27. Алексей Быченко Израиль
28. Винсент Чжоу США
29. Александр Самарин Россия выход на лед 14:04

Шестая разминка

30. Юдзуру Ханю Япония
31. Шома Уно Япония
32. Джейсон Браун США
33. Михаил Коляда Россия выход на лед 14:37
34. Киган Мессинг Канада
35. Нэтан Чен США

(результаты доступны по ссылке)

С произвольной программой фигуристы в Сайтаме выступят 23 марта, начало соревнований в 11:30 по московскому времени.Полное расписание и результаты соревнований посмотреть можно по ссылке

«Новости в десятку»






Об авторе: Admin


© 2020 Новости в десятку
Актуальные новости 24 часа в сутки.