25 января 2021 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

Популярно
18:51, 17 мая 2015

«Зенит» досрочно завоевал звание чемпиона России по футболу 2014/2015

Питерский «Зенит» досрочно завоевал звание чемпиона России по футболу среди команд Премьер лиги. Это стало известно после того, как «Зенит» сыграл вничью. 1:1 с «Уфой». У команды Виллаша Боаша стало 64 очка. Никто из соперников в оставшихся матчах не сможет догнать «Зенит».

Нападающий Халк Зенит сыграл вничью 1:1 с Уфой

Интересно, что игра с «Уфой» для «Зенита» считалась гостевой, но проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, который является домашней ареной питерского клуба. Дело в том, что у «Уфы» пока своего стадиона нет, поэтому команда играет домашние игры за пределами Башкортостана.

«Зенит» предложил «Уфе» сыграть матч 28-го тура в Санкт-Петербурге. Уфимский клуб согласился, так как, по мнению главного тренера «Уфы» Игоря Колыванова, команде все равно куда лететь. Вот такое неоднозначное решение приняло руководство Уфы» при том, что команда борется за выживание в Премьер лиге. Но правилами такое не запрещается, а потому имеет место быть.

Сама игра получилась не очень интересной. «Зенит» усилиями Халка, который хорошо приложился к мячу со штрафного, в первом тайме открыл счет и более-менее успокоился. Все шло к минимальной победе “Зенита», которая полностью устраивала команду Виллаша Боаша, так как «Зенит» становился чемпионом. Но за три минуты до конца матча Ханджич сумел сравнять счет.

Таким образом, «Уфа» сумела набрать важнейшее очко в игре против лидера чемпионата. Значит не зря «Уфа» в Санкт-Петербург поехала играть. Сейчас команда Игоря Колыванова борется за выживание в Премьер лиге. Кто знает, может быть, это очко и станет решающим в борьбе с конкурентами?

А «Зенит» мы поздравляем с победой в чемпионате России по футболу среди команд Премьер лиги и желаем успешного выступления в Лиге чемпионов.