09 августа 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:43, 21 октября 2013

20 октября Олимпия обыграла Терек-2 со счетом 2:0

Футбол20 октября в матче 19 тура во втором дивизионе в зоне «Юг» «Олимпия» из Волгограда обыграла команду «Терек-2» из Грозного со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе «Олимпия» в Жилгородке.

«Олимпия» и «Терек-2» находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Волгоградцы находятся на третьем месте, а грозненцы пока занимают 16 строчку. Но, забегая вперед, надо отметить, что победа одному из лидеров второго дивизиона в зоне «Юг» далась нелегко.

В ночь перед матчем «Олимпия» — «Терек-2» в Волгограде резко похолодало, и подул сильный ветер. Холодный, пронизывающий ветер  продолжал свирепствовать и во время матча. В первом тайме «Олимпия» играла против ветра, что сильно осложняло атакующие действия волгоградским футболистам. За счет перепасовки низом футболисты «Олимпии» порой добирались до ворот Царцаева, но до гола дело не доходило. Однако на 34 минуте хозяева поля получили право на 11-метровый штрафной удар. Пробивать, конечно, стал Олег Алейник. Без видимых усилий бывший игрок «Ротора» переиграл Царцаева и открыл счет в этом матче.

Во втором тайме уже футболистам «Терека-2» пришлось довольно тяжело, так как теперь уже они играли против ветра. Именно сильный ветер помог все тому же Алейнику забить второй мяч в ворота соперника. Алейник отправился подавать угловой с левого фланга атаки. Удар получился сильный и закрученный в сторону ворот. Порыв ветра еще более изменил траекторию полета мяча, и тот по дуге отправился прямо в сетку ворот «Терека-2». Отчаянный бросок защитника, пытавшегося в последний момент выбить мяч, ни к чему не привел. Он лишь вколотил его в сетку собственных ворот.

«Терек-2» был несколько раз близок к тому, чтобы забить гол престижа, но удача была на стороне футболистов «Олимпии». После этой победы «Олимпия» прочно закрепилась на третьем месте в турнирной таблице первенства второго дивизиона зоны «Юг», набрав 39 очков.  Следующий матч «Олимпия» проведет на выезде с «Краснодаром-2».

«Олимпия» – «Терек-2» 2:0

Голы: Алейник, 34, с 11 м; Алейник, 50.

«Олимпия»: Поляков, Уфаев, Яцук, Трубников (Абрамов, 90), Атти-Байеба (Шевелев, 84), Калошин (Пронин, 52), Смирнов, Алейник, Борисов (Лацузбая, 89), Кирносов (Молоканов, 64), Мамедов

Тем временем, по сообщению официального сайта «Ротора», уже сегодня главная команда области самолетом отправилась на важную игру первенства ФНЛ с хабаровским клубом «СКА-Энергия». Игра «СКА-Энергия»-«Ротор» пройдет 23 октября. Начало матча в 7:00 по московскому времени