31 октября 2020 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору

10:08, 05 января 2019

Молодежная сборная России проиграла американцам в полуфинале МЧМ 2019 по хоккею

Молодежная сборная России уступила сборной США в полуфинальном матче МЧМ 2019 по хоккею, проходящего в эти дни в Канаде.

полуфинал МЧМ 2019 по хоккею Россия-США

Полуфинал молодежного чемпионата мира 2019 Россия — США состоялся в Ванкувере 5 января и завершился поражением подопечных Валерия Брагина со счетом 1:2.

В составе американской сборной авторами заброшенных шайб стали Оливер Вальстрём (15-я минута) и Александр Хмелевски (25).

У российской молодежки единственную шайбу в ворота соперника отправил Григорий Денисенко, отличившийся на 34-ой минуте.

Таким образом, сборная США вышла в финал МЧМ 2019, где 6 января сыграет со сборной Финляндии, которая в своем полуфинале разгромила швейцарцев 6:1.

Сборные России и Швейцарии разыграют бронзовые награды турнира.

Российская молодежка в матче за бронзу МЧМ по хоккею сыграет в восьмой раз, все предыдущие семь встреч завершались победой национальной сборной.

В последний раз сборная России играла в матче за третье место молодежного первенства два года назад, тогда на турнире в Канаде команда Брагина победила шведов в овертайме (2:1) и завоевала бронзу.

Сборная Швейцарии становилась бронзовым призером МЧМ по хоккею один раз – в 1998 году.